Санкт-Петербург, 24.12.2016, 00:54

Отказ от заселения моей жены в общежитие университета - проблема с законодательством или неправильное толкование?

Вопрос №11923413 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.12.2016, 00:54
Я являюсь гражданином Таджикистана, студент 4 го курса в Санкт-Петербурге. Живу в общежитии университета. Я женатый человек. Жена на днях приехала в Санкт-Петербург. Я хочу чтоб она проживала вместе со мной в общежитии. Но к моему удивлению никто не хочет заселить ее. Она находится на территории РФ на законном основании. Ее поставили на миг. учет по юридическому адресу работодателя. Ей оформляется патент дающий право находиться более 3 х месяцев. Даже ректору обратился с заявлением, а он в заявлении написал: заведующий по общежитиям "Аб.Владимир Н." - решить в соответствии с законодательством РФ А заведующий отвергает, говорит что законом не предусмотрено. Проконсультируйте, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В студенческих общежитиях недопустимо семейное проживание. Изучите Положение о студенческом общежитии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.12.2016, 01:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я основываясь на пункте 6, данного примерного положения в студ. Общежитии

www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/91962

24.12.2016, 02:10

Здравствуйте. Не пункт 6, а раздел VI - говорит о том, что в Вашем случае Вас могут ТОЛЬКО ПОСТАВИТЬ на очередь. Если семейных комнат в общежитии нет, то не будет и очереди.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.12.2016, 02:16