Отсутствие страховки после ДТП - Кто возместит ущерб в случае лобового столкновения и гололеда без жертв?
Произошло ДТП. Причина-гололед, лобовое столкновение, без жертв. У 2 машины нет страховки. Кто нам возместит причиненный ущерб? Спасибо.
Татьяна! Должностное лицо, работник ДПС ГИБДД выдал Вам и второму участнику ДТП
Справку о дорожно - транспортном происшествии, где в графе страховой полис должно быть написано Ваше нарушение, это статья 12.37 часть 2 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей. Кроме того, смотрите остальные графы справки где имеются ссылки на Ваши нарушения (например, это может быть высокая скорость движения, отсутствие зимней резины и.т.д), звоните консультация и представительство в суде на платной основе.
Здравствуйте. По хорошему, при отсутствии страховки, возмещает виновник.
Если гололед зафиксирован в административном материале, есть акт выявленных недостатков, то при определенных обстоятельствах можно обращаться в дорожную службу, обслуживающую данный участок дороги, а в случае отказа - в суд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.