Пермь, 24.12.2016, 04:03

Пенсионер и бессрочная группа инвалидности

Вопрос №11923569 из г. Пермь
опубликован 24.12.2016, 04:03
У меня бессрочная третья группа инвалидность, и пенсионер по инвалидности. Мне можно не оплачивать налог за квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы являетесь пенсионером, то налог на жилье Вы не платите в Вашем случае, только если квартира у Вас единственная. Обратитесь в налоговую с документами подтверждающими, что Вы пенсионер.

24.12.2016, 04:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Получаю пенсию по инвалидности мне 53 года, я не пенсионер по старости.

24.12.2016, 04:14

Тогда льготы по имущественному налогу на федеральном уровне Вам не предусмотрены. Не придется отдавать деньги в казну за имеющиеся квадратные метры инвалидам I-II групп, инвалидам ВОВ, инвалидам детства. У Вас же третья группа.

24.12.2016, 04:17