При покупке на сайте просят копию паспорта для доказательства того, что я настоящий человек... Безопасно?

Лучший ответ

Копи паспорта при Интернет-продажах не нужна. Через Интернет товары вправе приобрести любое лицо.

Доброго времени суток. Можете посылать фото вашего паспорта для подтверждения личности. Не смогут они с копиями ничего сделать. А мошенники итак могут найти ваши данные.

Здравствуйте, лучше никаких копий не предоставлять, основание для получения копии паспорта странное - какая им разница кому они продают товар, законодательно никаких подтверждений для продажи товара через интернет не предусмотрено, Вы же в обычном магазине не предъявляете паспорт при покупках. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.