Умер родной брат, квартира была куплена на его имя, пописаны наш отец, жена брата, и дочь брата.
Умер родной брат, квартира была куплена на его имя, пописаны наш отец, жена брата, и дочь брата. Из родителей только отец. Какие доли мы с отцом имеем от квартиры?
Лучший ответ
Жена, отец и ребенок умершего имеют право на наследство в равных долях. Вы имеете только право проживания в квартире. Наследником вы как брат не являетесь.
Дополняю. Если квартира была куплена в период брака, то жена имеет долю 1\2 квартиры, как супружеское имущество и наследство составляет половину квартиры, которая делится между тремя наследниками.