Хотя она получала пособие от государства по потере кормильца, так как ее родной отец умер.
Уважаемая Светлана!
Наследниками первой очереди являются - дети, супруг, родители. Супруг имеет право, в соответствии со ст. 1150 ГК РФ, право на 1/2 долю пережившего супруга на имущество, нажитое в период брака. Если дочь второй супруги удочерена не была, она не попадает в круг наследников первой очереди. Если брак был зарегистрирован она может быть призвана к наследованию как падчерица и иждивенка или просто как иждивенка, но если суд признает ее состоящей на иждивении.
Из Вашего рассказа:
По 1/2 доли. Если падчерица докажет, то, что она иждивенка, то всем по 1/3 доле от наследства умершего.
С Уважением,