Военнослужащий может получить субсидию на приобретение жилья, но что насчет его супруги?
Являюсь военнослужащим, признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий (жилья нет). 2 года назад вступил в брак. Супругу не признают нуждающейся в улучшении жил. условий в связи с тем, что она менее чем 5 лет назад выписалась из квартиры родителей и зарегистрировалась в другом месте, не являясь при этом собственником жилья. Вопрос: возможно ли получение субсидии на приобретение жилья сначала мной, а затем, по прохождении 5 лет с момента ухудшения жил. условий и моей супругой? Спасибо.
---Здравствуйте, из вопроса не усматривается оснований для получения вами жилья и тем более субсидии. Мы рады ответить на ваши вопросы.
Раздельное получение субсидии не предусмотрено законом. Возможно в Вашем случае есть основания для обжалования отказа в признании супруги нуждающейся в жилом помещении в составе Вашей семьи.