Право на улучшение жилищных условий для жены военнослужащего после отчуждения квартиры - что говорит закон?
До вступления в брак супругой военнослужащего, признанного нуждающимся в улучшении жилищных условий, отчуждена квартира (1 год). Признают ли жену нуждающейся в улучшении?
Здравствуйте, Ваша супруга не может быть признана нуждающейся в жилье, поскольку со дня отчуждения ей жилого помещения не пошло 5 лет.
Так, согласно ст. 53 ЖК РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Нет. не признают конечно же.