Имеют ли право дети умершего мужа распоряжаться как угодно своей долей если там прописан несовершенно летний ребенок?

Лучший ответ

Олег! Формулируйте вопросы правильно, а лучше придите на консультацию к юристу. Можно только предположить в доме есть и доля его матери, а в таком случае домом возможно распорядится только по общему согласию всех собственников. Если доли матери нет, то выселение возможно в судебном порядке. Кроме того возможно, естественно зная ситуацию полностью можно попробовать признать ребенка иждивенцем наследодателя.

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1148]

1. Граждане, относящиеся к наследникам по закону, указанным в статьях 1143 - 1145 настоящего Кодекса, нетрудоспособные ко дню открытия наследства, но не входящие в круг наследников той очереди, которая призывается к наследованию, наследуют по закону вместе и наравне с наследниками этой очереди, если не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении, независимо от того, проживали они совместно с наследодателем или нет.

Только настоятельно рекомендую заниматься этим после консультации с адвокатом и с его помощью.

---Здравствуйте, имеют полное право. Если они вступили в наследство и являются собственниками своих долей. Но нужно знать о чём речь.

Статья 209. Содержание права собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 209]

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Мы рады ответить на ваши вопросы.

Добрый день, конечно они имеют право на это, Если они вступили в наследство и являются собственниками своих долей. И выписать могут ребёнка.

Тоесть просто выкинуть ребенка на улицу.