Вопрос о распоряжении долей - Что произойдет, если я выписываюсь, но останусь собственником жилья, прописанного у матери?
Я и мои дети прописаны у матери, но я с детьми там не проживаю. Собственник моя мать и я,если я выпишусь я буду иметь право потом распоряжаться своей долей?
Право на наследство возникает либо по завещанию либо по закону (по степени родства) и не зависит от регистрации (прописки) в наследуемом жилище.
Добрый день!
В случае, если Вы являетесь собственником доли в квартире, то лишить Вас права собственности никто не может. Если Вы, как собственник, зарегистрируетесь по другому адресу, то распоряжаться своей собственностью сможете.