Продажа квартиры - что нужно знать оформляя сделку через риэлтера и регистрацию?

Продаю квартиру. Собственник. Риэлтер нашёл покупателя с ипотекой. Показал образец договора купли-продажи. Изучил. Но понему понял одно, что я должен всё оформить на покупателя в регистрации, передать квартиру по ату приёмки, а только потом ждать своих денег. Хлопотно и стрёмно. В принципе, недобросовестный покупатель может уже со мной и не расчитываться, получается?
Лучший ответ

Ваше право внести в договор купли-продажи квартиры условие согласно которому оплата по договору производиться, например в день получения документов по регистрации сделки.

Спасибо за ответ!

Получается если вы укажете в договоре что получили деньги наличными при подписании договора а не другой порядок расчета. Вообще вы вправе сами найти покупателя все оформить у нотариуса и с риэлторами не связываться.