Наследование квартиры умершей дочери - сроки и права наследника
Свекровь оставила мне завещание на квартиру своей умершей дочери.
Это как понимать то?
ТО есть квартира не её, а умершей дочери?
Она живет в своей.
ТО есть свекровь еще жива? Тогда, как Вы собираетесь вступать в наследство?
Срок вступления в наследство 6 месяцев, после смерти наследодателя.
Отказаться не совершеннолетние не могут.
А, если им больше 18 лет, то они не могут быть наследниками, раз есть завещание...
В какие сроки после ее смерти я смогу вступить в наследство,
Можете обратиться к нотариусу с заявлением в течение 6 ти месяцев. Удачи Вам.
Вам необходимо подать заявление нотариусу о вступлении в права наследования в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Вступление в наследство осуществляется в течение 6 месяцев с момента открытия наследства (смерти гражданина). Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Если завещание оформлено на Вас, а указанные наследники на этот момент умерли, либо являются совершеннолетними и трудоспособными, то наследником по завещанию являетесь Вы.