Суд вынес решение о строительстве забора в школе - директор получает штраф по просьбе прокуратуры
Суд вынес решение: в течение 6 месяцев найти материальные средства для того, чтобы оградить территорию школы забором, после чего директор школы должен в 3 месячный срок возвести ограждение. Денег нет, значит нет забора. А штраф назначают директору прокуратура. Правомерно ли?
К сожалению, такова практика по всей России и это правомерно. А решение ситуации зависит напрямую от репутации директора в глазах отдела образования. Это проблема чисто финансовая.
Добрый день! Нет, не законно, для исполнения решения суда необходимо финансирование, а если его нет, то где взять средства.
Вы можете оспаривать данные незаконные административные постановления в суде, поскольку нет состава административного правонарушения. Удачи Вам.
Здравствуйте. За финансированием по ограждению школы забором, письменно обращайтесь в Администрацию города. В случае привлечения к административной ответственности нужно разбираться какие есть основания для обжалования.
На какую статью мне сослаться? Штрафные санкции тоже по решению суда? Или прокуратура может делать всё, что придёт в голову.
По Вашему выходит, что директор школы - это мальчик для битья. А как же правосудие?