Опыт и перспективы - стаж молодого педагога-психолога в школе начальных классов
Я вовсе не уверена в Вашем статусе молодого специалиста, тем более сейчас - после увольнения с прежнего места работы. Нет сейчас легального (законодательного) определения "молодой специалист".
По ранее действующему законодательству МС считался работник, который получил среднее или высшее профессиональное образование (по очной форме обучения на условиях бюджета), и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение одного года после окончания образовательного учреждения, в порядке распределения на соответствующее место работы.
Нет у Вас никаких преимуществ перед другими, только: аттестацию на соответствие занимаемой должности проходить не будете в течении первого года работы. Если есть в школе локальное "Положение о наставничестве", то ознакомиться Вам нужно именно с этим актом.