Белев, 01.10.2020, 16:10

Учитель начальных классов не получает пособия молодым специалистам из-за трудовой записи в филиале сельской школы

Вопрос №17840121 из г. Тула
опубликован 01.10.2020, 16:10
В сентябре 2019 г. после окончания учебного заведения я устроилась в сельскую среднюю школу учителем начальных классов. Но данная средняя школа является филиалом городской средней школы. Приказ директор издала, что я принята учителем начальных классов в филиал сельской школы, а в трудовой записано, что принята в среднюю школу города. Пришло время выплаты пособия молодым специалистам за отработанный год: на селе 10 окладов, в городе – 5 окладов. Так вот мне хотят выплатить 5 окладов, ссылаясь на то, что филиал относится к городской школе. Мои однокурсницы устроились в сельские школы и им по 10 окладов выплачивают. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь в свое Управление образование и выясните, Ваша средняя школа является филиалом городской или сельской? Это все должно быть подтверждено документами.

01.10.2020, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Филиал относится к городской школе. Но нам выплачивают 25% сельских, проезд до села и оплачивают коммунальные услуги тем, кто еще и проживает на селе.

01.10.2020, 16:55

Анна, полагаю, хотя филиал относится к городской школе, но расположена школа в сельской местности, а не в городе. Поэтому, вам должны произвести выплаты, как педагогу на селе.

01.10.2020, 18:11