Мужчина 77 лет умер 29 ноября 2016 года. Положена ли ему единовременная выплата 5000 рублей? Если да, то как её получить?
Лучший ответ
Единовременная выплата 5000 рублей затронет все категории граждан, которые являются пенсионерами и получают страховую пенсию и выплаты по гособеспечению. Выплату в размере 5000 рублей пенсионеры получат вместе со своей законной пенсией и смогут потратить их на свое усмотрение.
Так как умерший в январе 2017 года, не будет являться получателем пенсии, то и не сможет получить выплату.