Вопросы о взыскании судебным исполнителем 50% ежемесячно из дохода должника по кредиту, не превышающего прожиточный минимум
1. В праве ли судебный исполнитель взыскивать 50% ежемесячно из зарплаты (единственный доход) должника по потребительскому кредиту если весь доход не превышает величину прожиточного минимума должника и его иждивенца (ребёнка)?
2. Если нет что необходимо предпринять?
Добрый день! Да, имеет право. И не имеет значение превышает или нет доход должника прожиточный минимум. Или Вы считаете, что те, у кого доход не превышает прожиточный минимум вправе брать займы и не отдавать их и на них не будет рычагов давления? Вы ошибаетесь.