Возможно ли взыскание долга у пенсионера с пенсией ниже прожиточного минимума - анализ действий судебного исполнителя

Имеет ли право судебный исполнитель, пристав, взыскать долг по кредиту у пенсионера с пенсии ниже прожиточного минимума, если это единственный доход у пенсионера.
Лучший ответ

Да пока такое право в него есть. Напишите заявление в суд и просите уменьшить размер ежемесячных удержаний, например до 25%

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Да, имеет. Для снижения размера взыскания, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снижении размера.

То что нужно. Спасибо!