Проблемы с 5-ти ступенчатой коробкой передач для автомобиля ВАЗ 2121 (Нива) - кто должен понести расходы? Каков размер скидки для инвалида?
Я по интернету заказал 5-ти ступенчатую коробку передач для автомобиля ВАЗ 2121 (Нива).
Мне выслали коробку. Я оплатил транспортные расходы, получил и установил на машину. При эксплуатации обнаружилось: 1. Не исправен датчик заднего хода, 2. При движении вылетает 5-я передача. Странным показалось, что коробка пришла с залитым маслом по контрольному уровню, не известной марки.
Об вскрытых дефектах я сообщил поставщику коробки. Приняли решение о замене коробки. Пришла 2-я коробка. Оплатив транспортные расходы за доставку в г Красноярск, установил на машину. Оба раза, работы по демонтажу и установке КПП производились в специализированном автосервисе. Стоимость работ мною оплачены.
Возникли разногласия при оплате стоимости коробки передач. Поставщик КПП не признаёт расходы, связанные по повторному демонтажу с дефектами 1-й коробки и установке 2-й. Поставщик КПП один. Вопросы: 1. Кто юридически прав? 2. Мне установили 3-ю группу инвалидности по состоянию здоровья. Каков размер скидки от стоимости приобретаемого узла (КПП) машины? Спасибо.
Лучший ответ
Можно потребовать от них стоимость монтажа и демонтажа первой коробки, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.
Жму руку, спасибо!
Добрый день. На ваши взаимоотношения распространяется действие Закона "О защите прав потребителей". Пишите письменную претензию. После истечения 10 дней обращайтесь в суд.
Спасибо за помощь!