Вопросы по действиям Сбербанка с социальной картой и списанию средств - правомерны ли такие действия?
У супруги есть социальная карта в сбербанка, так же имеется кредит в сбербанка, по стечению обстоятельств образовалась задолженность по оплате кредита (несколько платежей были просрочены), на днях на счёт социальной карты поступил родительский капитал (губернаторская выплата за 2-но и последующих детей, в размере 48000 руб.). супруга созвонилась с банком, узнала общую сумму задолженности и внесла часть суммы, вечером этого же дня на счёт социальной карты был наложен арест (ей пришло смс с уведомлением об аресте счёта), через час пришло смс о снятии ареста, но баланс счёта оказался нулевым, было списано порядка 12000 руб. СБЕРБАНК В ПРАВЕ ПРОИЗВОДИТЬ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ С СОЦ. СЧЕТОМ? заранее благодарю за помощь.
Юрий, здравствуйте! Арестовать счет могут только судебные приставы на основании судебного решения и исполнительного производства. Удачи Вам и с Наступающим!