Какой вариант предпочтительнее - вписать отца или только одну сестру для переезда в Россию по программе переселения?
Сестра с отцом хотят перебраться в Россию (Азербайджан) по программе переселения. Папа пенсионер (70 лет), сестре 45. Хотим узнать, в каком случае больше шансов получить положительный ответ, вписывая отца в программу или вписать только одну сестру? Отец ведь может получить гражданство по упрощенной форме, как недееспособный родитель, т.к у него есть сын, который является гражданином РФ и проживает в Лен. области)
Лучший ответ
Здравствуйте! Включение отца в заявку на участие в программе не повлияет на рассмотрение и принятия решения. Ведь это Ваш отец. Но поскольку отцу 70 лет-то все же,ему лучше получить гражданство просто по упрощенному порядку через сына, а сестру включить в Программу, тогда став участником она и договор заключит и подъемные ей выплатят. Удачи Вам и с Наступающим!
Спасибо за помощь!