Могут ли судебные пристовы забрать мою машину за долги мужа
Могут ли судебные пристовы забрать машину стоемостью 800 т.р если долг состовляет 80 т.р.
Стоимость имущества, на которое накладывается арест с целью его дальнейшей продажи должна соответствовать размеру долга
Из ст. 69 Закона "Об исполнительном производстве"
2. Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Доброго времени суток! Нет, не могут забрать, т.к. стоиомость имущества не должна быть выше суммы долга, но могут наложить запрет на регистрационные действия.
Здравствуйте. Нет, но могут наложить запрет на регистрационные действия с автомобилем, который можно будет снять только после погашения долга.