Покупка квартиры в перестроенном доме - важный аспект земельной собственности
День добрый, хочу купить квартиру в доме, переделанном под многоквартирный, категория земель-многоквартирные 5-8 этажей, в том числе помещения общедом-го назнач-я и автост-ки. Дом внутри перестроен, разделен на отдельные квартиры, на эти квартиры уже получены кадастровые номера и паспорта. Земля под домом и вокруг является частной собственностью продавца дома (выкупил у города), вопрос-в договоре купли-продажи недвижимости необходимо ли указывать и выкуп части земли в придомовой территории, или получится, что квартира в доме моя, а земля на которой он стоит чужая частная собственность, машину не поставь, купи или арендуй место.
Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть документы на землю.