Права собственности и налоги - Что происходит при покупке квартиры на арендованной земле?
У меня есть вопрос, ответ на который хотели бы получить многие мне так кажется.
1) Если застройщик строит многоквартирный дом на АРЕНДУЕМОЙ земле у -у государства -у частной компании-юридическое или физическое лицо.
Переходят ли права собственности по договору долевого участия от собственника земли к лицу которое купило квартиру в даном доме? В какой момент права собственности переходит к человеку который купил квартиру?
2)если же права собственности перешли к человеку который купил квартиру. Кому он будет платить налог на землю в двух вариантах? -государству (аренда у государства)
или -частная фирма (аренда у частного лица)
3) не получиться ли так что арендодатель (государство или частная компания) будет иметь право на то что бы снести дом по каким либо причинам?
На что стоит обратить еще внимание при покупке квартиры, дом в которой находится эта квартира стротлся на АРЕНДУЕМОЙ ЗЕМЛЕ!
Ответы на ваши вопросы возможны исключительно в рамках очной консультации, которая проводится на платной основе.