Требования газовщиков о перезаключении договора на техническое обслуживание газового оборудования каждые три года - законны ли они и обязан ли я их выполнять?
Постановление Правительства РФ № 410 было принято 14 мая 2013 года. Согласно этому документу граждане обязаны заключать договора на обслуживание газового оборудования со специализированными организациями.
Согласно этому документам газовики и заключают договор сроком действия на три года, более того, то что Вы заключили этот договор и оплатили его стоимость это значит, что по Вашей заявке к Вам выедет мастери не более того, за работу по обслуживанию и ремонту Вы будете платить отдельно по прейскуранту.
Существуует общее правило согласно которому, в случае, когда ни одна из сторон не изъявляет желания расторгнуть договор, последний продолжает свое действие.