Вопросы о правах и надбавках для логопедов в массовых детских садах
Здравствуйте.
Не может быть такой надбавки "за профредность". Но может быть надбавка за "интенсивный характер труда", устанавливается локальным актом организации-работодателя (прим. Название "Положение об оплате труда..."), разработанном на основе муниципального правового акта, установившего ведомственные системы оплаты труда (по муцниципальным дошкольным образовательным организациям) г. Краснодара. Ознакомьтесь с локальным положением об оплате труда своего работодателя. По ранее действующему зак-ву (до ведение в действие современных систем оплат труда) такие надбавки устанавливались логопедам на федеральном уровне в размере 15-20% от оклада.
Отпуск длительностью 56 дней установлена педагогические работникам дошкольных образовательных организаций (в т.ч. логопедам) при условии, если они работают с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении. В отсутствии такого условия длительность Вашего отпуска 42 дня. (Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 "О ежегодных основных удлинённых оплачиваемых отпусках"). По ранее действующему зак-ву у всех логопедов был отпуск 56 дней.