Нормы и эстетика размещения интернет-кабелей - спор с соседями в многоквартирном доме
Возник спор с соседями. Мы живем в многоквартирном доме, они решили завести интернет, дело хорошее. Но почему-то не по шахте для проводов, которые есть во всех подъездах. А снаружи, по стенам лестничного марша, прибили кабель-каналы пластиковые, надырявили стены проложили, тем самым нарушили минмум эстетику. Какие существуют нормы по этому поводу?
Лучший ответ
Здравствуйте. Норма одна - ст. 39 ЖК РФ. Содержание общего имущества щза счет всех сособственников. Ну и по согласию всех.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
То что нужно. Спасибо!
А снаружи, по стенам лестничного марша, прибили кабель-каналы пластиковые, надырявили стены проложили, тем самым нарушили минмум эстетику.
Соседи Ваши САМИ СЕБЕ Интернет-кабели по подъезду прокладывали? Или всё-таки им такую услугу оказала соответствующая организация?
Полагаю, всё-таки второе. Тогда почему Вы спорите с соседями? Спорьте с теми, кто прокладывает таким способом Интернет-кабели.