Я на нела платного адваката но он не чего путем не говорит мне даже свиданку не дают скажите а что я в паложения суд учьтет.
Добрый день. Откажитесь от адвоката и наймите другого, добросовестного адвоката. Да, то, что Вы беременны, суд учтет при назначении наказания в качестве смягчающего обстоятельства.
Здравствуйте.
Если вас не устраивает ваш адвокат, вы можете прекратить с ним всякие отношения, отказавшись от его услуг. Вы можете нанять другого адвоката.
Валентина!
В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации:
Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.
3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.
С наступающим Новым годом!
Добрый день. Пока ваш супруг находится в следственном изоляторе свиданка вам не положена. Ответить что учтет суд, а что нет это может знать только адвокат который ведет дело.