Вопрос о бесплатном адвокате - предоставят ли его после подачи апелляции или в суде придется обходиться без него?
Если он не отказался от адвоката вообще, то суд должен принять меры по назначению ему защитника в порядке статей 50 - 51 УПК РФ. Если при назначении судебного заседания судья установит, что в уголовном деле отсутствуют заявление осужденного об отказе от защитника и сведения о том, что защитник приглашен самим осужденным, его законным представителем, то он назначает защитника и принимает меры по обеспечению его участия в суде.
Добрый день! Уголовные дела рассматриваются только с участием адвоката. Поэтому если вы отказались от платного адвоката, то вам обязаны предоставить дежурного адвоката.