Возможность повторной службы по контракту после осуждения и расторжения контракта - уплаченный штраф
Мой сын служил в армии. Его осудили военным судом. Наложили штраф. Расторгли контракт. Может ли он снова идти служить по контракту. Штраф мы оплатили.
Добрый вечер! Пойти то он может хоть куда в том числе и на новый контракт, только кто его захочет брать после судимости, да еще и осужденный военным судом, за преступление совершенное во время службы по контракту? Вы не забывайте, что перед заключением контракта каждого кандидата на контрактную службу проверяют в том числе и на судимость. У Вашего сына с момента оплаты штрафа судимость погашена, но она все равно будет фигурировать до конца жизни. Поставьте себя на место военкома кого он призовет в первую очередь? Человека у которого была когда то судимость (пускай и погашенная) или вообще никогда не имевшего судимость? Сейчас на службу по контракту уже есть небольшой конкурс.