У нас есть ЗАО, у которого на балансе находится ряд квартир в г.Тюмени.
Уважаемый Серегй!
Дарение в данной ситуации целесообразно исключить, т.к. величина остаточной балансовой стоимости квартир подаренных или переданных ЗАО безвозмездно в собственность кому-либо из физических лиц будет образовывать налогооблагаемую базу по прибыли, а одаряемые должны будут уплатить налог с имущества переходящего в порядке дарения и по итогам года заплатить подоходный налог.
Возможен вариант купли-продажи в рассорочку или предоставление кредита предприятием акционерам или работникам.
Уважаемый Серегй!