Налог за то,что квартира в имении менее 3 лет и за все вот эти переходные доверенности спас

Ответ на такой вопрос: квартира находится в собственности менее 3 лет. мама (это ее квартира) сделала доверенность на бабущку, но по обстоятельствам бабушка не может приехать в другой город. Бабушка доверяет оформление на свое имя этой квартиры путем купли-продажи либо дарения своему знакомому (не родственнику). будет ли в этой ситуации платиться налог за операции с недвижимостью (купля-продажа, дарение)? налог за то,что квартира в имении менее 3 лет и за все вот эти переходные доверенности спасибо.

Елена.

Лучший ответ

немного не понятен вопрос, но если дарение на близких родственников(родители, дети, бабушка) то налог не платиться, в случае купли-продажи - налог берется, если сумма свыше одного миллиона рублей

Спасибо за ответ!