Можно ли подать на алименты без суда и ДНК, если в свидетельстве о рождении ребёнка нет отца?
Скажите пожалуйста. Если в свидетельство о рождения ребёнка в графе отец стоит прочерк. Смогу ли я подать на него на алименты. Без суда и днка. Спасибо большое.
Обязательно нужно устанавливать отцовство.
Нет, перед тем как предъявить требование об уплате алиментов необходимо будет установить отцовство. Для этого обратитесь в суд с соответствующим заявлением.
К сожалению, закон не позволяет взыскивать алименты с лица, отцовство которого не установлено.
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, однако, у вашего ребенка официально пока что отца нет.