Как подать исполнительный лист на принудительное взыскание остатка долга, учитывая уплату части суммы до подачи исполнительного листа в ССП?
Приветствую, господа юристы!
Мне с арбитража пришел исполнительный лист. До подачи мною исполнительного листа в ССП, Должник основную часть долга оплатил добровольно. Остаток долга (гос. пошлину и проценты) добровольно платить не желает, хотя в решении суда и соответственно в исполнительном листе данные суммы фигурируют. Как подать исп. лист на принудительное взыскание остатка долга. В заявлении указать фактическую задолженность, а не полную сумму, которая указанна в исполнительном листе?
В заявлении указать фактическую задолженность, а не полную сумму, которая указанна в исполнительном листе?
В заявлении конечно нужно указать о взыскании только оставшейся суммы долга, приложив доказательства оплаты основной части долга Взыскание же госпошлины это не ваша забота.