Предусмотрение обременяющей записи в ЕГРП - защита арендатора от отчуждения объекта недвижимости
Антонина, да, для наложения обременения Вам, видимо, нужно дополнительно заключать договор залога на данный объект недвижимости.
Может быть это будет договор залога? Все законные обременения, наложенные запреты и аресты подлежат внесению ЕГРП. Заключение договора залога также накладывает обременения на отчуждения предмета залога.
Такое "скопление" видов обременений невозможно для одного объекта недвижимости..))
Договор аренды, зарегистрированный должным образом и имеющий в своем составе нужные условия достаточен для обременения и защиты Ваших прав.
А можно ли предусмотреть в качестве способа обеспечения обязательства-залог, в рамках договора аренды с правом выкупа?
Антонина, это можно, если его грамотно составить, грамотно прописать там все условия, в том числе и это, и видимо, если Вы только готовитесь к его заключению.