LSN Messenger
Москва, 24.12.2016, 17:05

Предусмотрение обременяющей записи в ЕГРП - защита арендатора от отчуждения объекта недвижимости

Вопрос №11925360 из г. Москва
опубликован 24.12.2016, 17:05
Можно ли/ на основании чего/ предусмотреть в ЕГРП обременяющую запись на договор аренды с правом выкупа для того, чтобы обезопасить арендатора от отчуждения арендодателем объекта недвижимости? Может быть это будет договор залога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Антонина, да, для наложения обременения Вам, видимо, нужно дополнительно заключать договор залога на данный объект недвижимости.

24.12.2016, 22:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Может быть это будет договор залога? Все законные обременения, наложенные запреты и аресты подлежат внесению ЕГРП. Заключение договора залога также накладывает обременения на отчуждения предмета залога.

24.12.2016, 17:12

Такое "скопление" видов обременений невозможно для одного объекта недвижимости..))

Договор аренды, зарегистрированный должным образом и имеющий в своем составе нужные условия достаточен для обременения и защиты Ваших прав.

24.12.2016, 18:54

А можно ли предусмотреть в качестве способа обеспечения обязательства-залог, в рамках договора аренды с правом выкупа?

24.12.2016, 18:25

Антонина, это можно, если его грамотно составить, грамотно прописать там все условия, в том числе и это, и видимо, если Вы только готовитесь к его заключению.

25.12.2016, 12:14