Обжалование решения мирового судьи о взыскании алиментов на ребенка - основания и способы доказательства фиктивности иска
Скажите, пожалуйста, по каким основаниям можно обжаловать решение мирового судьи о взыскании алиментов на ребенка? Дело в том, что у отца от двух разных браков есть два ребенка. Суд присудил на младшую 1/6 часть доходов. Почему именно одну шестую? Ведь в законе сказано, да, что 1/3 на двух, но это не значит, что поровну? Истица с ответчиком проживают вместе, а в порядке фикции подала иск. Как доказать, что иск фиктивный?
Лучший ответ
Иск не может быть фиктивным. Да, при подаче ею иска она ставила лишь одну цель - снизить в последующем размер алиментов на первого ребенка. Именно этим обстоятельством и тем, что они проживают одной семьей, он ведет нормальный образ жизни, не злоупотребляет спиртным, поэтому весь доход в семье, при этом первый ребенок в данной ситуации находится в более ущемленном положении, обосновывайте свои доводы в апелляционной жалобе.
Ведь в законе сказано, да, что 1/3 на двух, но это не значит, что поровну?
Именно так, что поровну. Каким еще образом 1\3 доли разделить на двоих? Только по 1\6