Срок внесения исправлений ошибок в решение суда и возможные действия ответчика
Я являюсь Ответчиком по делу о взыскании ущерба.
В решении мирового судьи в резулятивной части написано что иск Истца о взыскании ущерба удовлетворить а в следующем предложении написано что взыскать с ИСТЦА в пользу Ответчика тот самый ущерб. Решение вступает в законную силу через 3 дня. Истец и судья этого не заметили. Каков срок внесения исправлений описок в решение суда? В ст.200 ГПК об этом ничего не сказано. И что можно предпринять с моей стороны? Нужно ли отменять заочное решение пока есть время? Или подождать до вступления решения в законную силу? Ведь получить исполнительный лист Истцу по такому решению наверное будет невозможно? А мне возможно?
Здравствуйте Юрий! В порядке ст. 200 ГПК РФ суд самостоятельно определяет время судебного заседания. Пологаю, что не затянет с назначением заседания.
Спасибо за ответ!
Юрий!
Вряд ли что-то получится, так как напишут заявление об исправлении ошибки и все исправят.