Старый Оскол, 24.12.2016, 18:01

Права на квартиру в случае отсутствия завещания - доли и претензии

Вопрос №11925572 из г. Старый Оскол
опубликован 24.12.2016, 18:01
Есть другой вопрос, муж сестры получал квартиру, сестра умерла в 2000 году (завещание не писала), муж умер в 2007 г завещание не писал, мать мужа отказалась от доли в пользу внучек. Могла ли мать моя претендовать на долю в квартире, после смерти дочери или после смерти зятя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок вступления в наследство ограничен законодательством в 6 месяцев. Восстановление данного срока можно только по суду.

Может Вы долго ждали для своего вопроса???

24.12.2016, 19:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Суть вопроса в этой фразе (Могла ли мать моя претендовать).

27.12.2016, 21:00

Добрый вечер! Мать является наследником первой очереди и, естественно, имела право на вступление в наследство на имущество оставшееся после смерти дочери. На имущество зятя она не может претендовать.

27.12.2016, 22:06

Спасибо за ответ, но только что узнал, приватизирована квартира была после смерти сестры.

27.12.2016, 22:34

Если квартира была приватизирована после смерти сестры, то, соответственно, на момент смерти она не являлась собственником.

27.12.2016, 22:56