Верховный суд рассматривает апелляционную жалобу по изменению долей в совладельческом имуществе в Крыму - возможное мошенничество третьего лица.
В настоящее время в верховном суде Крыма находится апелляционная жалоба по факту вынесения решения об изменении долей совладельцев городским судом. Вопрос заключается в следующем: данное решение было принято на основании предоставления недостоверных сведений истцом, который обманным путем пытался завладеть 1/2 собственности жены, владевшей данным имуществом на основании договора дарения, а также уменьшения количества долей в домовладении 3 других совладельцев. Ни один из совладельцев не был в курсе данного иска. Сейчас это решение обжалуется. Нужно ли ждать вынесения решения верховного суда или уже сейчас можно обратится в полицию для возбуждения дела о мошенничестве третьим лицом. Материалы дела содержат достаточное количество доказательств действий третьего лица, который обманным путем пытался завладеть большей частью домовладения.
Здравствуйте. Можете и сейчас обратиться. Не могу утверждать, как поступит полиция. Но могут и указать, что дело рассматривает суд, который и установт - есть фальсификация, или нет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.