Отказ в подключении к электросети на садовом участке - кто прав и куда обратиться?
Вопрос такой... Купили 1\4 участка земли и на нем дом (дом на 2 хозяина) в садоводческом товариществе, документы получили, с ними все в порядке! В СТ нам отказывают в подключении хотя бы 5 киловатт... Объясняют так: на участке 2 дома (один на 2 хозяина, наша половина) и еще один просто не достроенный стоит, на участок у них положено 5 квт, и раз столько домов то они дадут на один 205 квт и нам по 1,25 квт. НО!!!Говорят так, если вы отдельно оплатите по 5 тыс рублей за каждый киловатт подключим больше! При этом всем на соседних улицах есть дома у которыз подключено как у людей по 15 квт!!! кто прав кто виноват? Куда обращаться чтобы нам подключили необходимое количество киловатт. У нашего дома и участка свой кадастровый номер!
Обратитесь в энергосбытовую компанию и решите вопрос о предоставлении мощности и оплате за нее напрямую с ними.