Проблемы с продажей половины спаренного дома из-за присвоения единого кадастрового номера - почему так произошло?
Спаренный дом, два хозяина имеют акты на собственность каждый на свою часть земельного участка, которые обслуживают их часть дома. Почему кадастровая палата присвоила один кадастровый номер всему дому? Теперь у людей проблема с продажей своей половины дома. Заранее благодарна.
Здравствуйте!
Потому что дом в долевой собственности.
Выделяйте долю в натуре
УДАЧИ ВАМ
Посмотрите свидетельства о регистрации права на дом, что указано в строке "объект права". Наверняка дом в общей долевой собственности, доли "в натуре" не выделены. Если так, то придётся выделять, либо продавать долю.