Какой норматив общей или жилой площади должен быть на 1-го члена семьи при улучшении жилищных условий - моя история в качестве вдовы участника ликвидатора Челябинской области

Моя семья состоит из 5-человек, на сегодня я болею, являюсь вдовой участника ликвидатора ядерной аварий Челябинской области на Пр /О "МАЯК" с 29-сентября 1957 по 30-ноября 1958 года, наш сын и его супруга /сноха/ ,внук и внучка, на сегодня чтобы принять мою семью на учет на дополнительную жил площадь какой норматив обшей или жилой площади должен быть на 1-го члена семьи для улучшений его жилищных условий? Спрашивает Римма Дряева.

Лучший ответ

Здравствуйте. У Вас указан город Владикавказ, поэтому в соответствии с ч.2 и ч. 3 ст. 9 Закона Республике Северная Осетия-Алания «О жилищной политике в Республике Северная Осетия-Алания»

2. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, пре доставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

3. В государственном жилищном фонде Республики Северная Осетия-Алания норма предоставления жилого помещения по договору социального найма устанавливается в размере 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

Спасибо за ответ!