После смерти отца как будет делится имущество между сыном и матерью в каких долях?

Лучший ответ

При отсутствии завещания в равных долях. Но здесь надо понимать, что делиться будет только его доля и четко определить наследственную массу. К примеру, если мать проживала в жилом доме, приобретенном в браке, совместно с отцом, то после его смерти только его доля будет делиться поровну и после этого у матери будет 3\4, у сына 1\4 в жилом доме.

Мать имеет право на причитающуюся ей долю в совместно нажитом имуществе, а имущество отца и его доля в совместном имуществе наследуются в общем порядке.