Раздел наследственной доли в квартире после смерти матери, полученной от отца
Квартира получина в наследство от отца, разделена между двумя детьми и матерью отца, на данный момент мать отца находится присмерти, у матери отца есть ещё один сын, после ее смерти как будет делится ее доля в квартире?
Добрый вечер, вы все трое (два внука и сын) унаследуете долю бабушки (если я правильно поняла ваши родственные отношения) в равных долях.
Здравствуйте! В таком случае доля матери будет делиться между двумя сыновьями в равных долях. Удачного решения вопроса Вам!
Доброго времени суток.
Уважаемая Валентина, наследники первой очереди будут вступать в наследство в равных долях.
Всего хорошего, удачи вам.
В зависимости от того, сколько наследников. Исходя из той информации, что вы предоставили, наследников трое - двое детей умершего сына и второй сын. Соответственно, половина доли отойдет второму сыну, а вторую половину доли будут наследовать двое детей умершего сына (по праву представления). Удачи вам.
Здравствуйте! Наследниками первой очереди после смети наследодателя являются дети, родители, супруг, поэтому наследуют все ее дети, в том числе сын.
В равных долях между наследниками первой очереди. Однако, в законодательстве существует норма, регулирующая преимущественное право на наследство (ГК РФ Статья 1168. Преимущественное право на неделимую вещь при разделе наследства). Ознакомьтесь с этой статьёй.