Как возвратить деньги без расписки за первоначальный взнос на покупку квартиры?
Попросите сейчас написать расписку, иначе со своими деньгами вы можете распрощаться. По лицевому счету не получится, в случае их отказа. Удачи Вам.
---Здравствуйте, как мне теперь забрать свои 500 тысяч,-никак не заберёте без расписки. Мы рады ответить на ваши вопросы.
Здравствуйте.
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
1.1. Утратил силу.
1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
Да, тут нужны доказательства для возбуждении уголовного дела. Так как Вы передали 500 т рублей на квартиру и Вас ввели в заблуждения. Есть именно доказательства о передачи денег?