Последствия сноса хрущевки для неприватизированной и приватизированной 2-х комнатной квартиры с 3-мя регистрированными жителями.
Имеем 2-х комнатную квартиру в старом доме (хрущевке), комнаты проходные. В квартире зарегистрированы 3 человека: мать, совершеннолетняя дочь (19 лет) и сын 13 лет. Другого жилья нет. Собственно вопрос: Что мы можем получить при сносе дома если 1) квартира не приватизирована и 2) квартира приватизирована? С уважением, Ольга Что получим при сносе дома?
при сносе ветхих домов в более выгодном положении если можно так сказать имеют владельцы не приватизированных квартир
а собственникам приватизированных по федеральному законодательству могут выдать только денежную компенсацию по стоимости этого ветхого жилья
впрочем надо ещё смотреть Московское законодательство
там более лучшие условия в связи с большими финансовыми возможностями
более подробно вам лучше проконсультироваться в Жил отделе администрации