Пользователь 9111.ru
Москва, 13.01.2011, 15:04

НО НА ЕЁ ИМЯ И ИМЯ ЕЁ ДОЧЕРИ ПРИХОДИТ КОРРЕСПОНДЕНЦИЯ (НАЛОГОВАЯ, ТРАНСПОРТНАЯ, ПЕНСИОННАЯ.

Вопрос №1192614 из г. Москва
опубликован 13.01.2011, 15:04
В КВАРТИРЕ, ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ НА МУЖА ПРОПИСАНА БЫВШАЯ ЖЕНА С ДОЧЕРЬЮ (УДОЧЕРЕНИЯ НЕТ) САМА ОНА, ЕЩЁ ЛЕТ ШЕСТЬ НАЗАД, ВЫПИСЫВАТЬСЯ ОТКАЗАЛАСЬ, А ПОТОМ МЫ ЕЁ ПОТЕРЯЛИ, НИ НОМЕРА ТЕЛЕФОНА, НИ НЫНЕШНЕГО АДРЕСА ПРОЖИВАНИЯ. НО НА ЕЁ ИМЯ И ИМЯ ЕЁ ДОЧЕРИ ПРИХОДИТ КОРРЕСПОНДЕНЦИЯ (НАЛОГОВАЯ, ТРАНСПОРТНАЯ, ПЕНСИОННАЯ. БЕРЁТ КРЕДИТЫ, ПОКУПАЕТ МАШИНЫ) КАК ЕЁ ВЫПИСАТЬ? КОММУНАЛКА НЕ ДЕШЕВО спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ). Согласно ФЗ N 189-ФЗ действие данного положения не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим (т.е. были там прописаны)

13.01.2011, 15:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Кроме этого, можно попробовать собственнику обратиться с ЖЭК с заявлением о снятии с регистрационного учета (до суда).

14.01.2011, 21:34

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

15.01.2011, 10:53

Спасибо за ответ, но как подать иск в суд если мы не знаем адреса где она проживает? да еще составлен брачный договор по которому она не имеет ни каких видов на эту квартиру,она ине живет в ней 11лет

14.01.2011, 21:10