Перспективы наследства вместе с дочерьми - деление имущества, включая дом, и возможность изменений в его структуре
10 января я вступаю в наследство после смерти мужа, вместе со мной в наследство вступают 2 дочери мужа от 1 брака. Делится квартира, машина и вклады. В браке еще приобретен дом и оформлен на мое имя, дочери мужа пока еще не подали в суд на его раздел и я не знаю будут ли они на него претендовать. Могу ли я после вступления в наследство подарить дом и возможно ли в этом доме произвести после этого перестройку или вообще сломать его.
Уважаемая Варвара!
Дочери Вашего мужа имеют равное с Вами право наследовать половину приобретённого им с Вами в браке дома и они могут предъявить на него права в любой момент. То, что дом оформлен на Вас, не меняет его правовой режим совместно нажитого в браке имущества. Вы сможете распоряжаться этим домом только в том случае если они не будут на него претендовать.