Я официально не работаю что будет если я должник по кредитам и суд уже был.
Взыскание приставы будут производить путем поиска вашего имущества, возможно произведут его арест по месту жительства. Проверят наличие банковских счетов. В случае не установления имущества, уведомят об этом взыскателя.
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Если Вы не исполняете обязательства по условиям кредита ст. 819, 820 ГКРФ, то будет суд и арест счетов. Также и предусмотрена и уголовная ответственность по признакам состава преступления ст.159, 177 УК РФ.