Беременная мать одиночка с тремя детьми в СИЗО - Что грозит и возможен ли домашний арест по условной статье 158.3?
Евгений, добрый вечер! Наказание будет определят в суд. То что повторное преступление совершено при условном осуждении - это отягчающее обстоятельство. Как правило - и это видно из того, супруга в СИЗО, ей предполагается отбытие наказание в колонии общего режима. Возможно со штрафом. Ребенок после рождения будет передан родственникам.
При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства:
наличие малолетних детей у виновного;
беременность.
Домашний арест - это мера пресечения, а не мера наказания, то есть пока она находится под следствием до вынесения решения суда она может находится под домашним арестом, об этом надо ходатайствовать на каждом заседании о продлении срока содержания под стражей.